Home / Destaque / Secretaria Estadual de Educação convoca 36 professores do Recôncavo aprovados no REDA de 2011

Secretaria Estadual de Educação convoca 36 professores do Recôncavo aprovados no REDA de 2011

A Secretaria Estadual de Educação divulgou o resultado final do Processo Seletivo Simplificado do Regime Especial de Direito Administrativo (REDA) do concurso para professores, realizado em 2011. São 1.240 docentes convocados em toda a Bahia. No Recôncavo são 36 profissionais convocados, enquanto no Vale do Jiquiriçá são 15. Todos devem se apresentar às Diretoria Regionais de Educação (DIREC) em que o município está subordinado até quarta-feira (21) e apresentar exames médicos e documentos exigidos no Edital.

LISTA DOS CONVOCADOS NO RECÔNCAVO E VALE DO JIQUIRIÇÁ

Cruz das Almas

ANDRE ARGOLO FIGUEIREDO – Matemática

JOEL EUGENIO CORDEIRO JUNIOR – Matemática

CLAUDIO LISBOA DA SILVA – Matemática

KELVIN DE JESUS ALMEIDA – Matemática

Maragojipe

ENEA OLIVEIRA RANGEL MORAIS – Matemática

RENATO DOS SANTOS FILHO – Matemática

JORGE LUIS LIMA DE OLIVEIRA – Matemática

ANDERSON SILVA FERREIRA – Matemática

TAIS DE SOUZA DO ROSARIO – Matemática

VILMA DA SILVA ARAUJO – Matemática

RUTILEIA BARBOSA CAMPOS – Matemática

ROGERIO TOMAS RODRIGUES CONCEICAO – Matemática

ALAN SANTANA CAETANO – Matemática

São Felipe

GEPHERSON MACEDO ESPINOLA – Matemática

IVIA MARCIA CAMPOS DE MIRANDA – Matemática

CARLOS ALBERTO MELO SOBRAL – Matemática

Governador Mangabeira

POLIBIO PORTO DOS SANTOS SILVA – Física                                                    

Muritiba

MARIZETE PINHEIRO DE OLIVEIRA – Física

LARISSA ALMEIDA DE OLIVEIRA – Física

RENATO FERREIRA MOREIRA – Física

Cachoeira

ANDERSON DE OLIVEIRA BARROS  – Matemática

RONNE LEMOS GOMES PORTELA – Matemática

TIARA SIURY MATOS DA SILVEIRA – Matemática

ANTONIO RIBEIRO NERI JUNIOR – Matemática

MICAEL LIMA CONCEICAO – Matemática

DANILO DAMASCENO ESTRELA CONCEICAO – Matemática

THIAGO SULLIVAN COUTINHO FALCAO – Matemática

Nazaré das Farinhas

GABRIEL TROILO – Física

ELIANA NERI ANDRADE – Física

Santo Antônio de Jesus

CRISTIANE PEDROSA SANTOS – Física

GISELE PEREIRA OLIVEIRA – Física

ROSELIA PRADO SANTANA – Física

SANDRA PIERRE DE ALMEIDA – Física

ANTONIA ANGELICA SANTOS BRASIL – Física

Santo Amaro da Purificação

MARCOS ANDRE LAGO BISPO – Matemática

ALEXSANDRE DOS SANTOS SOUZA – Matemática

Amargosa

ULI CESAR BORGES SANTOS  – Educação Física

GISELE DE SOUZA SILVA – Educação Física

Laje 

WLADIMIR SOUZA SILVA – Educação Física

ALINE SIMONE SOUZA NOGUEIRA – Artes  

RAFAELLA DOS ANJOS DE OLIVEIRA – Matemática

MASSANDRO MARQUESPORTO CUNHA DA MATA – Física   

Mutuípe

HELIEL ROCHA SOUSA – Artes

ANTONIO ALBERICO OLIVEIRA DE ANDRADE – Física  

Amargosa

JOSE CARLOS LEAL DO VALLE JUNIOR – Matemática

RONALDO SANTANA BRANDAO – Matemática

MILENA GOMES CARDOSO – Matemática                     

ROSANGELA MAIA – Filosofia

Ubaíra

MARIO ROBERTO CARNEIRO DOS SANTOS – Física

Jiquiriçá

GIVALDO DOS SANTOS ANDRADE – Química

Um cometário

  1. Não Acredito!!! Estou sabendo só agora que eu fui chamado!!!

    Horrível a convocação.. isto deve ser feito, no mínimo, por um telegrama registrado!!!

    Muito desapontado!!!

Deixe seu comentário

Seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios *

*

seis + treze =